Показывать товары: Всей сети

0 товаров (0 руб.)

ГлавнаяБлогБлоги → Какой китайский чай расслабляет и успокаивает

Какой китайский чай расслабляет и успокаивает

10 марта 2022
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает
Какой китайский чай расслабляет и успокаивает

1 / 7

Успокоительное и расслабляющее воздействие китайских чаев - это не привлекательный рекламный ход. Умиротворяющее воздействие напитка пришло из древнего Китая и постепенно завоевало весь мир. Ясное мышление, доброе общение и хороший сон требуются каждому человеку, а не только мудрым жителям Восточной Азии.

Успокаивающий Улун

Чемпионом среди расслабляющих китайский чаев признан улун. 

1. Да Хун Пао или Большой красный халат. Само название легендарного напитка обволакивает теплом и покоем. Это самый дорогой высокогорный сорт китайского чая.

Напиток имеет фруктовый вкус с пряными нотками какао. Он содержит более 300 соединений, которые нейтрализуют нервные перегрузки и улучшают настроение.

2. Най Сян Цзинь или молочный улун — комбинация черного и зеленого сортов. Обладает приятным и утонченным молочным ароматом. Его родина - высокогорья Тайваня. Время сбора весна и осень. Имеет в составе большое количество полезных веществ и антиоксидантов. С их помощью организм очищается от вредных веществ и укрепляет нервную систему. Расслабляющее воздействие молочного улуна нормализует сон. 



 

3. Те Гуань Инь — улун, наделеный мощными расслабляющими свойствами. Произрастает в гористой местности Анси во влажном климате. Один из самых популярных сортов с насыщенным цветочно-молочным ароматом. Послевкусие медово ореховое.

Исцеляющие и расслабляющие свойства чая Те Гуань Инь известны с древних времен. С его помощью буддийские монахи очищали разум от возбужденного состояния. Их душевное состояние приходило в мировое равновесие, что облегчало процесс медитации.

 

4. Лун Чжу (Зеленая жемчужина дракона) — разновидность высокогорного китайского чая провинции Фуцзянь. Уже в процессе заваривания напитка к вам придут покой и душевное равновесие. Будничные неприятности медленно растворятся в прозрачном настое. Когда напиток окрасится в золотой солнечный цвет, то легкость и расслабление окутают цветочными и травяными запахами.  

 

5. Цзинь Сюань (Золотой цветок) — слабо ферментированный улун с молочно-сливочным                  ароматом. Он произрастает высоко в горах и собирается вручную ранним утром. Опытные чаеводы тщательно обрабатывают каждую порцию драгоценного сырья. В этом сорте чая нет химических ароматизаторов и иных добавок. Это и есть натуральный молочный улун.

Цзинь Сюань - чай успокаивающий расстроенную нервную систему. Этот расслабляющий китайский чай способен погрузить в мирную атмосферу и доброе настроение.

6. Манговый улун. Этот сорт успели оценить российские любители китайского чая. Рецептура содержит улун, папайю и календулу. Напиток хорошо снимает напряжение и усталость. Если добавить мед и лимон, то можно получить отличный витаминизированный и успокаивающий чай.   

Успокаивающий зеленый китайский чай

1. Фэн Янь (Жасминовый глаз Феникса) — изготавливают из молодых нежных листьев. Его родина - высокогорная плантация Дворец Луны. Целебный напиток любят и почитают на его родине в Китае.

После сбора чай смешивают с цветками и листьями жасмина. Чайные листья пропитываются терпким ароматом и вкусом и переносят его в каждый глоток напитка. Жасминовый глаз Феникса приводит в равновесие нервную систему, снимает стресс и борется с бессонницей.

2. Моли Юй Лун Тао (Жасминовый персик дракона) — вкусный и полезный чай светло-золотистого цвета. У него ограниченный ареал произрастания - провинция Фуцзянь. Это настоящее чайное богатство Китая. У него много целебных свойств. Моли хорошо утоляет жажду, выводит токсины из организма. Расслабляющее и успокоительное действие тоже входит в перечень достоинств Фуцзяньского чая.

 

 

3. Хуа Лун Чжу (Жасминовая жемчужина дракона) — древнейший сорт элитного чая. Мастера чаеводы 800 лет передают секреты по выращиванию и обработке чайной жемчужины.

 

Каждую весну первые побеги собирают вручную, скручивают в шарики и перемешивают с цветками белого жасмина. Так Хуа Лун Чжу пропитывается цветочным ароматом.

 Китайский чай стабилизирует нервную систему и оказывает успокаивающее действие.

 

Расслабляющие китайские травяные чаи Цао Ча

Для стабилизации нервной системы, улучшения сна и душевного равновесия не стоит пренебрегать китайскими чаями на травяной основе. Их общее название Цао Ча. История Цао Ча более двух тысячелетий обогащает человечество народной китайской медициной. Познакомимся с некоторыми чайными целителями. 

Шавасана — отличный выбор для вечернего чаепития. Перечная мята и лаванда приведут ваши мысли в равновесие. Корни валерианы и лепестки ромашки снимают дневную усталость. Фруктовые компоненты добавят витаминов и вкуса.

Вечерний чай — создан китайскими мастерами специально для умственного и физического расслабления и крепкого сна. В его состав входят:

  • Ромашка;

  • цветки лайма;

  • мята;

  • земляника;

  • мальва.

Спокойный день — расслабляющий чай, в который входят соцветия и лекарские травы: гибискус, семена аниса, вереск и кусочки фруктов дадут вам минутку расслабления среди забот и проблем.  

 

Противопоказания

Кому следует проявлять осторожность при приеме китайского чая с расслабляющим эффектом. Несколько важных советов:

  • не рекомендуется пить детям;

  • с осторожностью при беременности;

  • выполнять правила заваривания;

  • употреблять напиток в ограниченных дозах;

  • избегать крепкой заварки;

  • не употреблять на голодный желудок;

  • изучить состав чая для предотвращения аллергии;

  • не использовать чай с истекшим сроком годности:

  • не использовать испорченную или отсыревшую заварку:

  • приобретать товар у проверенных продавцов.

оставить комментарий

комментарии к новости (1)

LasSystems
LasSystems
16 октября, 23:10
Да, я вас понимаю. В этом что-то есть и мысль отличная, поддерживаю.
Яндекс.Метрика